Что вы думаете о пиротехнике?

В период с 1 мая по 30 июня проводится общественное обсуждение совместной инициативы МЧС и МВД по вопросу введения ограничений применения пиротехнических изделий бытового назначения III класса опасности (в том числе подкласса опасности IIIа) по месту и времени их использования.

Предлагается установить в населенных пунктах места, где это запрещено, или определить перечень специальных площадок (районов) вне придомовых территорий, где будет разрешено применение пиротехнических изделий бытового назначения III класса опасности (в том числе подкласса опасности IIIа), а также проведение юридическими лицами фейерверков с использованием пиротехнических изделий IV и V классов опасности, введение на государственном (местном) уровне ограничений на их использование в определённое время суток (с 22.00 до 6.00 часов) и регламента продолжительности проведения фейерверков.
Хорошо, чтобы инициатива нашла широкий отклик в обществе, что позволит всесторонне проанализировать необходимость принятия вынесенной инициативы. Более подробно читайте материал на интернет-сайте нашей газеты.

Выразить мнения, обоснованные замечания и предложения можно, направив их по e-mail: gornadzor@tut.by или по телефону (8017) 212-43-60.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *