Горячий телефон

Татьяна Шапковская проживает в общежитии по улице Советской, 43 в райцентре. Что волнует молодую женщину, воспитывающую маленького сынишку? Прежде всего обилие бездомных кошек возле многоэтажки. Животных, что греха таить, прикармливают отдельные жильцы. Вот и облюбовали они прилегающую к общежитию территорию. А в ночное время могут и в подъезд проникнуть (со всеми вытекающими последствиями). Даже в детскую коляску забираются.


— Разве так должно быть? — задаётся риторическим вопросом чашничанка.
Мастер участка благоустройства и озеленения УП «ЖКХ» г. Чашники Сергей Максимович признал, что с аналогичной проблемой приходится сталкиваться часто. В большинстве многоквартирных домов находятся сердобольные жильцы, устраивающие столовые для бродячих животных. Обычно на претензии коммунальщиков страстные любители кошек и собак не реагируют. Да и попробуй докажи что-либо…
Сергей Леонидович заверил, что отлов бездомных четвероногих производится регулярно. График составлен. Обычно происходит это по пятницам. В ближайшую (28 июня) коммунальщики произведут отлов кошек возле указанного общежития.
* * *
Жительница деревни Коптевичи Людмила Соболь держит две коровы. Хозяйка подворья регулярно сдаёт излишки продукции. Но вот что тревожит сельчанку. Никак не решится вопрос с выделением нормального участка под сенокос. А ведь аккурат в июне и нужно запасаться кормами для бурёнок.
Заместитель начальника райсельхозпрода Инна Шибанова о данной проблеме знает. Людмила Николаевна недавно обратилась за помощью в управление по сельскому хозяйству и продовольствию. В ближайшие дни, заверила специалист, вопрос решится.
* * *
Татьяна Палтанович из райцентра позвонила от имени жильцов дома №2 по улице Коммунальной. Просьб сразу несколько. Первая — укрепить выбивалку для ковров, расположенную во дворе. Вторая — улучшить качество уборки подъездов. Третья — в подвале четвертого подъезда нужно отремонтировать освещение.
Первые два вопроса адресовали мастеру УП «ЖКХ» г. Чашники Валерию Бородавко. Специалист пообещал привести в порядок выбивалку в течение ближайшего времени, для чего нужно забетонировать опоры.
Что касается жалоб на уборку подъездов, то их следует подавать в диспетчерскую службу жилкомхоза по номеру 6-09-53. И конкретно указывать, что не устраивает. Каждое подобное обращение будет проверено. Уборщики, к слову, регулярно посещают жильцов, а те оценивают работу и расписываются в специальных тетрадях. Контроль налажен.
Главный энергетик УП «ЖКХ» г. Чашники Григорий Дубинец заверил, что вышлет на место специалистов. Освещение в указанном подвале восстановят.

****

Завтра, 26 июня, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *