На живописном побережье

Деревня Боровые расположена в укромном уголке. Кругом – леса, здесь же находится Жеринское озеро, знаменитое рыбными богатствами.  В данный населённый пункт часто заглядывают гости. Приезжают сюда не только жители  нашего района, но и туристы из других регионов страны. Всё потому, что здесь пару лет назад появилась агроусадьба. 

Усадьба в Боровых.

ООО «Эжеринс» давно является арендатором Жеринского озера. Водоём зарыбляют, проводят комплекс необходимых мероприятий, продают путёвки. А с некоторых пор общество с ограниченной ответственностью решило попробовать себя в сфере агроэкотуризма.
Что имеется в Боровых? Здесь оборудована двухуровневая усадьба со всеми удобствами, рассчитанная на приём более десятка человек. Домик построен из чистого дерева. Имеются баня, беседки, лежаки, детская и спортивная площадки, причал. Можно и рыбку половить. Развитие туристической инфраструктуры на берегу Жеринского озера продолжается. Много внимания хозяева уделяют благоустройству территории. Цветочных клумб, зелёных насаждений в избытке. Настоящий райский уголок с прекрасным видом на озеро. Усадьба расположена на возвышенности. Так что можно все окрестности разглядеть.

На берегу Жеринского озера созданы все условия для полноценного отдыха.

Места здешние подходят для реализации такого рода проектов. Природа многое создала сама. Надо грамотно пользоваться этим. Что люди предприимчивые и делают.

На сегодня на территории района функционируют объекты агроэкотуризма с достаточно развитой инфраструктурой. Следует назвать несколько адресов. Усадьба «Абузерье» в одноимённом населённом пункте предлагает посетителям широкий набор услуг – барбекю, посещение спортплощадок, возможность устанавливать палатки, прогулки на катере, баню и прочие. В Абузерье также всегда ждёт гостей усадьба «Тихая заводь».
В деревне Симоновичи Новозарянского сельсовета имеется ещё одно прекрасное место для отдыха. Здесь двери распахнула усадьба «Лукоморье». Имеются баня, беседки, причал, игровые площадки. Объекты агроэкотуризма функционируют в деревнях Товпенцы (Иванский сельсовет), Пуськи (Круглицкий сельсовет).
Вскоре гостевые домики появятся на берегу озера Слидцы. Реализация проекта по развитию туристической инфраструктуры уже ведётся.

 

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *