Неповторимый мир детства(+ФОТО)

В первый день лета традиционно отмечается праздник самых юных жителей планеты – Международный День защиты детей.
Районное мероприятие, приуроченное к этому событию, состоялось в минувшую субботу на площади возле райисполкома.


Празднично украшенная колонна из детворы– представителей детских дошкольных учреждений, школ района – торжественно совершила круг почета по площади, и ребята заняли места в импровизированном зрительном зале.

Обращаясь к присутствующим со словами поздравления, председатель районного Совета депутатов А. Д. Косов отметил, что задача взрослых — создать все условия для полноценного развития подрастающего поколения, раскрытия способностей и талантов ребят.


Маленьким жителям района Александр Дмитриевич пожелал замечательного летнего отдыха, насыщенных каникул и ярких впечатлений.


А далее началась основная часть праздничной программы. Стартовала она с конкурса «Бэби-шоу– 2019», в котором участвовали воспитанники детских дошкольных учреждений. К слову сказать, мероприятие получилось зрелищным и ярким, оценивало выступления его участников компетентное жюри.
Малыши, а представляли они свои детсады в парах мальчик-девочка, участвовали в нескольких этапах конкурсной программы.


Им необходимо было представить себя в визитной карточке «Знакомьтесь — это мы!», продемонстрировать наряды в конкурсе дефиле, а также показать творческий номер «Мы можем всё!». Не остались в стороне и вы- ступили надежной поддержкой в представлении всех этапов конкурса родители, педагоги, друзья юных участников.


Лейтмотив конкурсной программы — любовь к родному краю, малой родине, уважение к традициям предков, бережное отношение к окружающему миру.
Так, в конкурсе дефиле участвовали модели одежды с элементами национальной тематики — здесь были и белорусский орнамент, и василек. Звучала тема экономии и бережливости, один наряд был изготовлен из вторичного сырья – вопрос обращения с ним всегда актуален.


По итогам всех этапов победа в номинации «Самая обаятельная пара» присуждена Артёму Смирнову и Сабине Голубевой (ясли–сад №1 г. Чашники), в номинации «Самая артистичная пара» — Александру Костянко и Дарье Долгой из яслей–сада №3 райцентра.
Самой оригинальной парой признаны воспитанники детсада №6 — Захар Малаховский и София Шах, а самой элегантной — Ростислав Романцов и Анастасия Шубенок (ясли-сад №7).
Всем участникам мероприятия — и конкурсантам, и ведущим, и юным артистам – вручены сладкие подарки и призы от районного общественного объединения «Белая Русь» и партнера мероприятия — центра «Фаберлик» в Чашниках.

«На сцене участники Бэби–шоу 2019 г.»

Работали в этот день аттракционы, тематические площадки — спортивная, фото–дворик, рисунков на асфальте и др., имиджевые площадки РОЧС, РОВД и Департамента охраны, районного обьединения профсоюзов.
Принимали гостей литературный пикник «Нескучный сквер» и дискотека «Оранжевое настроение».
Ребята веселились от души, а ведь позитив и оптими стичный настрой малышей — это залог успеха и заряд положительных эмоций для всех.

***

Творческие номера на протяжении всей конкурсной программы дарили учащиеся образцовой вокальной студии «ДоМиСолька»,  хореографического коллектива «РИТМ».

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *