О вступительной кампании

В 2019 году 47 вузов республики будут осуществлять прием на І ступень высшего образования, из них 42 – государственной формы собственности, 7 – частной. В этом году прием не осуществляется в Международном социально-экономическом институте и частном институте управления и предпринимательства. Всего в 2019 году в учреждения высшего образования республики планируется принять 54, 7 тыс. человек.


Ряд высших учебных заведений открывает набор на новые специальности. Гродненский государственный университет (лауреат Премии Правительства Республики Беларусь в области качества образования) начинает подготовку специалистов по «Компьютерной физике». В Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины открываются новые специальности «Бизнес–администрирование» со специализацией «Антикризисное управление предприятием», «Экономическая информатика», «Спортивно – педагогическая деятельность (тренерская работа с указанием вида спорта)». Белорусско-Российский университет примет ребят по специальностям «Электронный маркетинг», «Оборудование и технологии высокоэффективных процессов обработки металлов», «Информационные системы и технологии (в проектировании и производстве). Витебский государственный технологический университет открывает набор по специальности «Дизайн (виртуальной среды)», Полоцкий государственный университет – «Компьютерная безопасность (математические методы и программные системы)», «Автомобильные дороги», «Электронный маркетинг».
Это далеко не полный перечень новых специальностей, по которым открывается набор в вузы республики. У абитуриентов, как видим, расширяются возможности в определении профессионального выбора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *