Ответственность и дисциплина — определяющие

С анализа хода выполнения решения райисполкома о соблюдении трудового законодательства, законодательства о сохранности собственности в сельскохозяйственных организациях района началось очередное плановое совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко.


Предваряя рассмотрение вопроса, Леонид Владимирович акцентировал внимание заинтересованных, всех присутствующих на фактах хищений последнего времени, необходимости усилить контроль за сохранностью имущества, проведении упредительных мероприятий.
По основному вопросу выступила начальник отдела экономического регулирования сельскохозяйственного производства райсельхозпрода Л. В. Никитина.
За январь-декабрь 2018-го были случаи выплаты зарплаты с нарушением сроков, сейчас ситуация отрегулирована. Организуется контроль за качеством молока. Приняты меры по соблюдению технологии закладки кормов. Определённая работа проведена по сохранности имущества, предупреждению коррупционных проявлений.
Вопросы соблюдения трудового законодательства, сохранности собственности тесно связаны с дисциплиной и порядком, а значит, с конкретной работой с людьми на местах. Не в меньшей степени от этого зависят объемы производства. Зона особого внимания — производство животноводческой продукции, того же молока. В связи с этим ответственным от райисполкома дано поручение активизироваться, ситуацию взять под контроль. Оказать помощь сельскохозяйственным предприятиям, в том числе и по благоустройству, должны и шефствующие организации, подчеркнул председатель райисполкома.
Начальник отдела внутренних дел райисполкома А. В. Усовик доложил об обеспечении оперативной обстановки в районе. Грубых нарушений общественного порядка не было. За истёкший период по линии уголовного розыска зарегистрированы 6 преступлений (не раскрыта пока одна кража личного имущества), составлено 229 протоколов об административной ответственности.
О состоянии пожарной безопасности информировал начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Д. А. Вишневский.
Дано поручение активизировать работу начальнику филиала «ДРСУ №183» М. М. Вечорко по приведению дорог в должное состояние, начальнику отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства райисполкома А. Н. Дробышу — по сносу ветхих и пустующих домов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *