Павел — парень трудолюбивый

И об этом хорошо знают в ОАО «Проземле-Агро». Павлу Корбану всего 23. А он уже успел заслужить немалый авторитет в хозяйстве. Ответственный, радеющий за порученное дело, всегда добросовестно выполняющий служебные обязанности — так его характеризуют в акционерном обществе. В текущем году молодой труженик здорово проявил себя во время посевной кампании. Занимался подготовкой почвы. Настала пора косовицы — Павел вновь при деле. Занимается перевозкой зелёной массы. Уже записал себе в актив более 1,5 тысячи тонн сенажа. Это один из лучших показателей в хозяйстве.


— С детства меня приобщали к технике, — говорит молодой труженик. — Поэтому вопрос, какую профессию выбрать, особо и не стоял. Родом я из Ольшанки. Окончил школу, потом выучился в Лепеле на тракториста-машиниста. Отслужил в армии. И тружусь вот на земле.
Простая у Павла биография. Обычный сельский парень. Скромный, немногословный. Но умеющий добиваться высоких результатов в труде. Сам себя хорошо мотивирует. Ориентируется на старших товарищей. Старается от них не отставать.
Молодость — чудесная пора. Конечно же, в такие годы хочется жить не одной лишь работой. Павел Корбан признаётся, что свободного времени в летний период почти нет. Хоть выходные, хоть праздники — нужно выезжать в поле, решать производственные задачи. Сложно выкроить даже часик-другой на любимое хобби. Таковым уроженец Ольшанки считает рыбалку.
— Ничего, настанет пора — половлю рыбку, — улыбается тракторист. — Эта страсть давняя. Самый большой экземпляр, который довелось выудить? Вспоминаю щуку весом 18 килограммов. Это была настоящая удача!
Вот так, мечтая о рыбалке, трудолюбивый Павел каждый день проводит в поле. С утра до вечера. Есть у парня мечты, он строит планы на будущее. Как и все его сверстники, хочет реализовать себя. Пусть всё у молодого труженика ОАО «Проземле-Агро» получится. В конце концов, какие его годы?..

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *