Путёвка в «Юность»

В лагере «Юность» Лукомльской ГРЭС 8 июня будут принимать первых гостей. Совсем скоро здесь зазвучат детские голоса. Сто девяносто ребят планируют провести первый месяц летних каникул в этом учреждении. Как сообщила начальник лагеря Татьяна Варламова, в настоящее время «Юность» практически готова к оздоровительному сезону.


Энергетики тратят немалые средства на то, чтобы отдых на берегу Лукомльского озера был комфортным и безопасным. В текущем году «Юность» перед началом сезона обновили. Так, недавно был закончен ремонт пищеблока. В столовую приобрели дополнительное холодильное и технологическое оборудование, электроплиту. В клубе произведён косметический ремонт, заменены светильники на энергосберегающие.
Спальные корпуса тоже приведены в порядок. Окрашены и отремонтированы наружное оборудование, скамейки, беседки, спортсооружения. В ближайшее время планируется положить новое асфальтное покрытие на участках, где оно деформировано и разрушено.
Благоустроенная территория, комфортные бытовые условия, полноценное пятиразовое питание, свежий воздух, целительный аромат соснового бора, игровые, спортивные площадки, пляж, развлечения и игры — всё, что нужно для незабываемого лета! «В этом году коллектив лагеря будет, как и прежде, держать марку», — уверяет Т. П. Варламова. Каждый день в «Юности» обещает быть особенным. Подвижные игры, спортландии, первенства лагеря по различным видам спорта, творческие конкурсы, концерты…В общем, скучать ребятам будет некогда.
В нынешнем году в «Юности» планируют принять за 3 смены 570 мальчишек и девчонок. Стоимость путевок по сравнению с 2018 годом увеличилась менее чем на 5%. Для самых младших ребят (6-10 лет) она составляет около 510 рублей. Для детей 11-13 лет — порядка 520 рублей, для юношей и девушек 14-15 лет — 530 рублей.
В основном желающие оздоровиться в лагере — дети работников филиалов РУП «Витебскэнерго». По согласованию с руководителями и профсоюзными комитетами раз в год энергетикам выделяют бесплатные путевки в «Юность». Тем, у кого двое детей — одну путевку. Многодетным, неполным, опекунским семьям — по путевке на каждого ребенка.
Почти половина путёвок в «Юность» выделяется по заявкам предприятиям и организациям Беларуси. Так что приезжают в лагерь мальчишки и девчонки со всех уголков нашей страны.

Напоминаем, что первый заезд отдыхающих в учреждение состоится 8 июня. Последний день смены — 28 июня. Вторая смена — с 4  по 24  июля, третья — с 27 июля по 16 августа. 

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *