Согреть светом добра

Быть у истоков создания Европейских игр — честь для Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии торжественного открытия в Минске II Европейских игр.
Глава государства приветствовал участников состязаний, гостей Минска и всех, кто следил за открытием соревнований, отметив, что история Европейских игр еще только начинается.


«И мы рады, что Беларуси выпала честь быть у истоков создания этого грандиозного проекта. Мы счастливы возможности познакомить вас, наших гостей, с настоящей Беларусью — красивой, гостеприимной и уютной. Вы убедитесь, что здесь живут самые искренние и добрые люди, что наше дружелюбие — не просто вежливость, а черта характера, естественное состояние души. Вы увидите, что толерантность и отношения, построенные на взаимном доверии и уважении, — это образ жизни белорусов. И мы дарим все это вам!» — подчеркнул Президент.
«Давайте вместе во благо человечества перенесем все современные политические баталии на спортивные площадки. Давайте только так, через спорт, будем бороться за титул самой мощной державы», — сказал Александр Лукашенко.
«А мы все вместе, жители 50 государств — участников II Европейских игр, будем искренне восхищаться победителями, радоваться за тех, кто заслуженно поднимается на пьедестал, поздравлять их и благодарить за эмоции, подаренные яркими выступлениями. Такие моменты объединяют народы, а значит, великая олимпийская миссия предоставлять арену для мирного честного соперничества атлетов и государств всегда будет актуальной и востребованной», — уверен Президент.
Президент объявил II Европейские игры открытыми, пожелал всем атлетам успешных выступлений, тренерам — выдержки и терпения, болельщикам — ярких впечатлений. «Пусть огонь, как и национальный белорусский символ — «папараць-кветка», согреет наши сердца светом добра, вдохновит на благородные свершения во имя мира на Земле», — заявил Александр Лукашенко.

По материалам БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *