Успехи создают историю

Успехи и достижения людей создают историю государства. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня на церемонии вручения государственных наград. «Сегодня мы с вами встречаемся в канун нашего главного государственного праздника — Дня Независимости. Я с удовольствием приветствую вас — талантливых, трудолюбивых, преданных своему делу профессионалов. Людей, чьи успехи и достижения создают историю государства, объединяют народ в чувстве гордости за своих соотечественников, формируют имидж страны — сильной, успешной, созидательной и непременно красивой», — отметил Глава государства.


Александр Лукашенко обратил внимание, что в эти дни отмечается 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. «Вспоминая великий подвиг народа-победителя, подарившего нам будущее, мы особенно осознаем ответственность за то, каким оно будет у наших детей и внуков, — сказал Глава государства. — Каждый наш день должен быть прожит ради важной цели — защитить мир, за который отдавали жизни в годы Великой Отечественной, и сохранить трудовые традиции послевоенного поколения».
Президент подчеркнул, что на мероприятии присутствуют представители разных профессий, но всех их объединяет искреннее стремление работать во имя родной Беларуси. Он поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, силовых ведомств, воинов-интернационалистов за верность долгу и преданность Отечеству, проявленные в службе смелость и мужество. «Ваш патриотизм — лучший пример для подрастающего поколения», — убежден Александр Лукашенко.
«Мы также чествуем работников аграрной отрасли за достижения в прошедшем году. Спасибо вам за ваш напряженный и важный для страны труд», — сказал Президент.
Среди награжденных — сотрудники компаний «Белавиа», «Беларуськалий», «МАПИД», «Марко».
Высоких наград удостоены деятели культуры и искусства. «Своим творчеством вы делаете нашу жизнь ярче и духовно богаче», — считает Александр Лукашенко. По его словам, это было продемонстрировано при открытии II Европейских игр. «Здесь присутствуют спортсмены и тренеры — самые популярные сегодня в стране люди. II Европейские игры дарят нам немало ярких побед. Мы гордимся успехами наших соотечественников, ну и, конечно же, каждый день ждем новых побед», — заявил Глава государства. По мнению Президента, достижения каждого, трудолюбие и дисциплина — главные условия экономического благополучия страны, ее независимости.
Александр Лукашенко вручил государственные награды и поблагодарил всех за преданность делу, ответственность и высокие результаты в профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *