Доверьтесь грамотному специалисту

О зиме нужно думать летом. Самое время привести в порядок печь, сложить новую, если возникла такая необходимость. Найти квалифицированного мастера непросто. Очень важно не ошибиться при выборе печника. Часто желающие подзаработать предлагают свои услуги, но на поверку оказываются совсем уж несостоятельными специалистами. Не стоит полагаться на разного рода самоучек. У них ведь и разрешений на соответствующие работы, как правило, нет. Гарантий никаких. Случится что – и спросить не с кого будет.

Лучше всего довериться специалистам и обратиться по поводу ремонта печного оборудования на Чашникский участок Оршанского предприятия противопожарных работ. Проще говоря, в ДПО. В настоящее время здесь созданы три специализированные бригады. Заявок от населения поступает достаточное количество. Без дела не сидят мастера дел печных.
– Порой люди прибегнут к услугам дельцов, заплатят деньги, а потом сами не рады, – говорит начальник участка Валентин Реут. – Печь дымит, нам приходится переделывать. Вот они, дополнительные и ненужные траты. В районе квалифицированно выполнить работы и дать соответствующую гарантию может только наше предприятие. В текущем году уже отремонтировали 14 печей. 4 новых сложили. Специалисты способны выполнить любые виды работ. Стоимость услуг – от 300 до 600 рублей. Всё зависит от сложности ремонта. Абсолютно новая печь обойдётся хозяину примерно в 800 рублей. При условии, что материалы наши. Что важно, оплату заказчики могут произвести в рассрочку на несколько месяцев.
Не нужно откладывать дело в долгий ящик. Если ваша печь нуждается в ремонте, срочно обращайтесь на Чашникский участок Оршанского предприятия противопожарных работ. Телефон – 4-12-80. Здесь, к слову, оказывают и другие услуги – устанавливают АПИ, заряжают огнетушители, устраняют проблемы с электропроводкой, осуществляют обработку огнеупорным составом. Налажено тесное взаимодействие с социальной службой. Особое внимание уделяется многодетным семьям, малообеспеченным, пожилым гражданам и прочим категориям. По этой линии, к примеру, в 2019-м уже установлено почти два десятка пожарных извещателей.

В конечном итоге все мероприятия направлены на обеспечение безопасности. Правильные действия в нужное время позволяют избежать в дальнейшем многих проблем. К состоянию печного оборудования пожарные инспекторы предъявляют очень серьёзные требования. Соответствующий контроль осуществляется регулярно. Чтобы не пришлось устранять недочёты по ходу отопительного сезона, реагируйте прямо сейчас.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *