Лето пора молока

По данным райсельхозпрода, в июле наибольший показатель по валовому производству молока обеспечивают труженики ОАО «Проземле-Агро». В день акционерное общество получает от бурёнок порядка 22 тонн продукции. Всё это выглядит вполне логично, учитывая, что поголовье коров в хозяйстве самое многочисленное, молочнотоварных ферм десять. Какая МТФ наиболее производительная? Ферма в Запружанах даёт в сутки более 3,1 тонны молока. Свыше 3 тонн надаивают также животноводы из Заречной Слободы.


Второе место по валовому производству молочной продукции занимает ОАО «Иванский-Агро». Суточный надой в акционерном обществе в июле — примерно 13 тонн. МТФ на тысячу голов — явный лидер. Более 8 тонн молока получают здесь ежедневно. Что важно, в сравнении с июлем 2018-го удалось добиться некоторого роста. Год назад суточное производство на МТФ было на полтонны меньше.
Труженики ОАО «Дворец труда-Агро» в сутки получают более 11 тонн молока. Ферма «БАМ» даёт 5,3 тонны, «Паулье» — около 4,5 тонны. Любопытно отметить, что утренняя дойка в условиях круглосуточного выпаса скота самая результативная. Она приносит до 50 процентов от объёма суточного производства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *