Нелегалы под контролем

На территории района прошли оперативно-профилактические мероприятия «Нелегал – лето». В рамках ОПМ сотрудники Чашникского РОВД провели проверки торговых объектов категории «низких цен», отработки гостиниц и квартир, сдающихся в наём на сутки, автовокзалов, мест проживания иностранных граждан, у которых имеется разрешение на постоянное или временное проживание на территории республики.


Были обследованы места скопления граждан, ведущих асоциальный образ жизни, на предмет выявления незаконно пребывающих иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе ранее выдворенных за приделы страны.
В установленном порядке проводился досмотр транспортных средств с целью выявления мест возможной тайной перевозки групп незаконных мигрантов.
По результатам оперативно-профилактических мероприятий «Нелегал – лето» выявлено 11 правонарушений миграционного законодательства. Нарушения совершены гражданами Российской Федерации, в том числе имеющими разрешения на постоянное и временное проживание в Республике Беларусь. Чашникским РОВД приняты решения об отказе во въезде в страну в отношении двух иностранных граждан, не исполнивших в установленный срок постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *