Пользуйтесь безопасно

Нарушение требований правил пользования газом в быту приводит к трагедиям!
Ежегодно в филиалы УП «Витебскоблгаз» поступает большое количество заявок на ремонт газовых плит и извещений о запахе газа в квартире. По результатам анализа причин нештатных ситуаций можно сделать вывод, что большая часть из них происходит из-за значительного превышения срока эксплуатации газовых приборов, порой до 20 лет.

Нарушители правил пользования газом привлекаются к административной ответственности, выписываются предписания о необходимости замены газового оборудования, абоненты отключаются от системы газоснабжения.
Срок службы газовой плиты устанавливается заводом-изготовителем, как правило, не превышает 10-12 лет.
По истечении указанного срока основные элементы плиты теряют свои свойства: нарушается герметичность кранов и газопроводов, происходит старение уплотнительных прокладок, не срабатывает автоматика безопасности и прочее. Это может привести к непоправимым последствиям: взрывам, пожарам, гибели людей.
Будьте внимательны! Не допускайте к использованию газовые приборы, отработавшие нормативный срок службы и представляющие реальную угрозу для вас, ваших близких и соседей по дому.
Скупой платит дважды – не позаботившись о своевременной замене газового прибора можно заплатить несоизмеримо большую цену. Помните! Газ не прощает ошибок!
По всем вопросам обращайтесь в ПУ «Чашникигаз» по адресу: г. Чашники, ул. Ленинская, 137, контактный телефон 3-34-31; г. Новолукомль, ул. Заводская, 4, контактный телефон 3-16-04.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *