Урожай — дело общее

На Чашниччине побывал заместитель председателя  Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Алексей Юсиков.  Он  приехал в наш район, чтобы поздравить достойных участников уборочной кампании (в том числе и молодых). Гость из Витебска чествовал хлеборобов открытых акционерных обществ «Ведренское-Агро» и «Проземле-Агро».  

Поздравляют молодого комбайнёра Михаила Ворошилова.

В первом хозяйстве трудится водитель Александр Осипов, который на вверенном ему автомобиле перевез 1420 тонн зерна.
Михаил Ворошилов и Артём Приявко («Проземле-Агро») вместе работают уже третью уборочную. В этом году лучший молодёжный экипаж трудится на новом комбайне. На сегодня Артём и Михаил намолотили более 450 тонн зерна. К тому же кампания не завершена.
Алексей Юсиков поздравил хлеборобов, вручил им Благодарственные письма и денежные премии. Также напомнил о необходимости соблюдения техники безопасности и трудовой дисциплины во время проведения уборочных работ.
Стоит отметить, что цель приезда представителя областного профсоюза — не только чествование героев страды. Среди первоочередных задач — мониторинг условий, в которых работают коллективы сельскохозяйственных предприятий. Также на контроле — соблюдение требований охраны труда.
Председатели районного объединения профсоюзов Марина Шостак и райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Гусенцова в этот день также преподнесли труженикам подарки — сувениры с профсоюзной символикой.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *