Горячий телефон

Жительницу райцентра Н. Г. Макарову интересует, почему возле стадиона СШ № 4 не горит фонарь. А ведь по этой дорожке ездят и велосипедисты. Женщине недавно довелось побывать в такой ситуации. Возвращаясь с работы после 22.00, когда уже довольно темно, едва разминулась с водителем двухколёсного транспортного средства.
Начальник Чашникского ВКУ №3 «Лепельводоканал» А.А. Волосач пообещал разобраться в ситуации. Заверил, что фонарь будет гореть.
* * *
Т. М. Козлову, проживающую по улице Коммунальной, 2, кв. 47 в райцентре, беспокоит, что нет света в подъезде и отсутствуют урны для мусора возле него.
Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостак обещал отправить по указанному адресу специалистов и решить проблему с освещением в подъездах.
Вопрос, касающийся установки урн возле подъездов, переадресовали заместителю директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашню. Он пояснил, что пока их установка невозможна из-за отсутствия финансовой возможности. В городе много подобных заявок, но выполнить их все одновременно не получается.
* * *
Жительница райцентра Г. И. Мороз жаловалась на перебои с горячей водой. В доме №121 по улице Ленинской проводят ремонтные работы. По словам Галины Ивановны, после их завершения в часть квартир вода подаётся, а в часть нет. Приходится несколько раз звонить в диспетчерскую, чтобы специалисты приехали и наладили работу системы водоснабжения. Женщину интересует, неужели нельзя сразу всё сделать, не доставляя неудобств жильцам.
Главный инженер УП «ЖКХ» г. Чашники А. В. Шостак просил принести извинения за причинённые неудобства. Александр Викторович пояснил, что в указанном доме проводился текущий ремонт системы горячего водоснабжения. К сожалению, после завершения работ и перезапуска нельзя предугадать, где может быть нарушена циркуляция. Решение проблемы – выезд на место специалистов после заявки жильцов.
* * *
Жители посёлка Красное Утро обратились с просьбой помочь разобраться с проблемой доставки почты. Несколько дней им не приносят газеты. В отделении почтовой связи им пояснили, что нет почтальона. С таким же вопросом столкнулись и жители деревень Почаевичи, Придворье.
Начальник УПС Чашники А. А. Байкова пояснила, что действительно почтальон, работавший на данном участке, уволился, но уже ищут замену. Алла Андреевна заверила: беспокоиться сельчанам не стоит. Доставка газет будет осуществляться.
* * *
Жители деревни Лукомль просили обратить внимание дорожной службы на состояние остановок вблизи их населённого пункта. Скамейки сломаны, крыша течёт.
Начальник линейно-дорожной дистанции ДЭУ-37 г. Лепеля В. В. Мефодьев заверил, что до 5 сентября работники побывают в данном населённом пункте и выполнят необходимые ремонтные работы.
* * *
Обеспокоен состоянием оконных блоков в своём подъезде Д. С. Ващилко, проживающий по улице Набережной, 15 в Новолукомле. Он утверждает, что они давно обветшали. Мужчина обращался в жилищно-коммунальное хозяйство, но дальше обещаний дело не дошло.
Исполняющий обязанности директора УНП ЖКХ «Коммунальник» А. Л. Дабатовкин заверил, что обращение находится на контроле. До начала отопительного периода работы по ремонту оконных блоков в данном подъезде будут выполнены.

Завтра, 4 сентября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *