Красота рядом

Благоустройство придомовых территорий – дело общее. И это в очередной раз подтверждают жители нашего района. В редакцию обратилась Ольга Алексеевна Петрашко с просьбой поблагодарить активистов и энтузиастов, которые за придомовыми участками,  расположенными  в районе бумажной фабрики, следят с постоянной регулярностью.  Здесь, на улице Колхозной, где и проживает наша читательница. Хочется, чтобы люди активнее приобщались к благоустройству дворовых территорий.

Наталья Филатова вместе с детьми на месте сорной растительности в начале лета организовала клумбу.Женщина почтенного возраста не безразлична к тому, что окружает её и других, и считает, что всё в наших руках, ждать коммунальные службы вовсе не стоит, нужно начать с себя.
В районе домов № 18 и № 20 А по вышеназванной улице далеко не возле всех подъездов образцовая чистота. Но жители, которые знают, как наводить порядок у своих домов, не перевелись.
– В этом году в доме № 20 А появились новые жильцы – семья Филатовых, – отмечает Ольга Алексеевна. – Им не нужно говорить о порядке и благоустройстве, молодая семья к делу приобщилась с удовольствием. Наталья Филатова практически сразу после переезда поспешила навести порядок на клумбе под окошком, привела её в надлежащий вид. Она является многодетной матерью, но время на благое дело нашла. Перекопала землю и высадила цветы. Помогали в этом и её дети. Кстати, ухоженная клумба с другой стороны этого подъезда – результат трудов Валентины Семёновны Белой.
Ольга Алексеевна признательна всем, кто не безразличен к чистоте и порядку, создаёт красоту. Она выражает свою благодарность жителям домов № 18 и № 20 А по ул. Колхозной – Н. В. Филатовой, В. С. Белой, Т. И. Мацкевич, С. В. Кмит, В. П. Жижневской, И. В. Парахонько, А. П. и Л. И. Ладыженковым.
Такие жильцы – достойный пример.

Если бы каждый относился к общему делу так,  как к своему – толку было бы больше и город становился бы ещё краше. 

Марина МИШУЛКОВА.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *