С МЧС свернем мы горы!

В рамках Единого дня безопасности работниками Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с администрацией библиотеки было организовано проведение конкурса «Суперстар» для пожилых читателей.
В его ходе участники поделились на две команды, подготовили визитные карточки и рассказали о том, как они представляют себе работу спасателей. Продолжили мероприятия разгадыванием загадок на пожарную тематику, поиском нарушителей правил безопасности в литературных произведениях, проверили знания правил безопасности, а также поиграли в «пожарный боулинг».
Закончили мероприятие исполнением частушек о безопасности жизнедеятельности, а также вручением наглядно-изобразительной продукции.

День открытых дверей

Работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям открыли свои двери учащимся СШ № 2 г. Новолукомля в рамках Единого дня безопасности.
Во время посещения пожарной аварийно-спасательной части №2 на объектах Лукомльской ГРЭС они рассказали гостям о том, как организовано дежурство в подразделении, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, рассказали об основных тактико-технических характеристиках оборудования и снаряжения, а желающие примерили снаряжение спасателей на себе.
После проведения экскурсии дежурная смена продемонстрировала учащимся работу пожарной аварийно-спасательной техники на полигоне для отработки практических занятий по тактике тушения пожаров.
Дети получили незабываемые впечатления, полезные знания в области безопасности жизнедеятельности, возможно, некоторые определились и с выбором профессии.

Выбираем безопасность

Именно под таким девизом прошла интеллектуальная игра в Чашникском районном центре детей и молодежи, организованная руководством центра совместно с Чашникским районным отделом по чрезвычайным ситуациям во время проведения Единого дня безопасности.
6 команд из школ города Чашники сошлись в интеллектуальной битве по знаниям правил безопасности.
В 4-х конкурсах команды показывали свои знания, способность быстро обрабатывать получаемую информацию, определять правильную версию из множества предложенных.
Интрига сохранялась до последнего конкурса, в котором и определился победитель интеллектуальной игры «Мы выбираем безопасность!». Это команда учащихся 7-х классов СШ №4 «Мы выбираем безопасность». Второе место заняла команда «Бесконечность» учащихся 8-х классов СШ №4, тройку призёров замкнула команда 7-х классов «Совы» Чашникской гимназии.
Всем участникам интеллектуальной игры были вручены сладкие призы, а команде-победительнице – и подарочный торт с эмблемой спасателей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *