Снайперский дух

В череде значимых мероприятий в канун Дня города Чашники состоялось  торжественное открытие стрелкового тира в Чашникской гимназии, на котором присутствовали заместитель председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко, начальник отдела по образованию А. В. Дирко, директор Чашникской гимназии С. В. Лизука и другие.

В открывшемся тире гимназии.

Красочно оформленное здание снаружи привлекательно и внутри. Отремонтировать здание и привести его в необходимое для эксплуатации состояние получилось благодаря неравнодушным людям, тем, кто стал инициатором обновления помещения — районному исполнительному комитету, районному отделу по образованию, РОС «ДОСААФ», а также спонсорам и частным предприятиям, оказавшим материальную помощь — «СамСтройМастер», «Метрасалес».
Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя райисполкома И. Ф. Сыровченко отметила значимость и важность нового долгожданного объекта в жизни подрастающего поколения. Ведь спорт — важная составляющая в общем полноценном развитии человека, и благодаря новому тиру у ребят будет прекрасная возможность совершенствовать свои навыки в стрелковой подготовке.
Председатель районной организационной структуры «ДОСААФ» В. Н. Галай поздравил педагогов и гимназистов с открытием тира, пожелал успехов, спортивных достижений и вручил от областной и районной структур «ДОСААФ» пневматические винтовки.
В новом тире ребята будут заниматься стрелковой подготовкой, учиться поражать мишени, ведь меткость — это сплав настойчивости, терпения, целеустремлённости и уверенности в достижении своей цели.
Снайперский дух присущ даже тем, кто никогда не служил в армии и не участвовал в каких-либо военных баталиях. Состоялось опробование новых винтовок в стрельбе по мишеням. Лучшие стрелки гимназии Анна Казунка, Жанна Черноусова, Иван Гапоненко на внутри- и межшкольных соревнованиях всегда показывают хорошие результаты, что они и продемонстрировали в новом тире.
Замечательный концерт, подготовленный учащимися и педагогами гимназии, других учреждений образования, детской школы искусств, районного центра детей и молодежи, выступление барабанщиц подчёркивали торжественность момента.
Появился новый спортивный объект, а это значит, что у жителей и гостей города есть новые возможности. Пусть старт будет удачным!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *