Выставка-продажа

В отделении дневного пребывания инвалидов ГУ «ТЦСОН Чашниского района» не теряют время зря. Здесь уже готовят подарочные сувениры, творческие поделки, которые будут представлены на выставке к 515-летию города Чашники.

В отделении дневного пребывания инвалидов ГУ «ТЦСОН Чашникского района».

 

Ребята с ограниченными возможностями воплощают в реальность свои творческие фантазии под руководством Алеси Ивановны Долгой и Татьяны Игоревны Подрез. За увлекательным и кропотливым трудом они с удовольствием проводят время в кружках «Самоделкин», «Волшебный завиток», «Весёлые карусели». Уже многое сделано, определённый запас творческих работ подготовлен, но процесс по расширению ассортимента ещё ведётся.
Так, вниманию гостей праздника будут представлены вязаные пеналы и сумочки, разнообразная сувенирная продукция, обереги, дизайнерские карандашницы, изделия из газетных трубочек — плетённые шкатулки, чайные домики. Ассортимент творческих работ самый разнообразный, а главное — в каждой из них ощущается тепло рук создателя. Их можно будет приобрести в день празднования 515-летия райцентра. Кстати, определённая часть творческих работ ГУ «ТЦСОН Чашникского района» выставляется и в «Сувенирной лавке», которая располагается в выставочном зале музея по адресу: г. Чашники, ул. Космонавтов, 7.
На празднике будут представлены также изделия с сублимационной печатью. Это кружки и тарелки с изображёнными на них достопримечательностями Чашниччины. Надеемся, что продукция Территориального центра социального обслуживания населения найдёт своего покупателя, предоставив возможность людям с особенностями получить хоть и не большой, но всё же заработок.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *