64 клетки

По многочисленным запросам родителей в районном Центре детей и молодёжи с этого учебного года в ряд объединений по интересам возвращается кружок «Шахматы». На базе Центра будущие шахматисты встречаются по вторникам и четвергам с 15.45 до 17.25. Опытный педагог Виктор Иванович Рабцевич рад встрече с ребятами с 1 по 7 класс. Он обучит азам этой логической игры, покажет противостояние королей, ферзей и пешек и уж точно научит просчитывать всё на несколько шагов наперед. Уже весной будут проводиться первые районные соревнования по шахматам среди учащихся учреждений образования. Самое время начинать подготовку!
Эта игра обладает массой плюсов. Во время «сражения» на 64 черно-белых клетках развиваются зрительная память, навыки тактики и стратегии, логика, вырабатываются характер, усидчивость и целеустремлённость.
Человеческое тело приспособлено не только к физическим, но и к умственным нагрузкам. Шахматы в этом случае – отличный тренажер. Одним словом, ребяты рад принять кружок «Шахматы».
Более подробную информацию можно получить по телефону 6-11-62 или в художественно-эстетическом отделе РЦДиМ по адресу: пер. Молодёжный, д. За.

Екатерина БУРАК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *