Милее мамы нет на свете

Праздничное мероприятие по случаю Дня матери прошло в социально-педагогическом центре.

Сколько тепла таит слово мама, которым называют самого близкого, дорогого человека. На всех языках оно звучит одинаково ласково. День матери празднуется во многих странах мира. В Беларуси он совпадает с православным праздником – Покровом Пресвятой Богородицы. В этот день принято поздравлять мам.

Не смогли пройти мимо этого праздника в социально-педагогическом центре. Его главными гостями стали, конечно же, мамы. Те, кто нашёл в своём сердце любовь и тепло для приёмных детей. А также те, у кого этих чувств не хватило для родных мальчишек и девчонок.

Кстати, проводить праздничные мероприятия ко Дню матери стало в центре доброй традицией. Постарались работники СПЦ и, конечно же, ребята. Нельзя было равнодушно слушать песню «Моя мама лучшая на свете». И насколько талантливыми оказались юные артисты, подготовившие стихотворения, частушки! Они очень волновались и делали всё возможное, чтобы праздник удался.

С удовольствием приглашали ребята мам принять участие в интересных играх, конкурсах, танцах, викторинах. И как радовались, когда одерживали победу! Помогли они определить, кто в этот день завоевал титул «Золушки», стал лучшей хозяйкой, распределить многие другие звания. Затем все вместе писали письмо-поздравление для мам, следили за выступлением волшебника и рисовали портрет самого дорогого человека.

Мамы, несмотря ни на что, остаются для детей самыми любимыми и единственными на свете, а значит, их нужно обязательно поздравить. И самым лучшим подарком является тот, что сделан своими руками. Вот и ребята подготовили для всех представительниц прекрасной половины удивительные открытки и оригинальные букеты из листьев.

А ещё была организована выставка оригинальных самодельных  шляпок. Желающие могли посмотреть, примерить и даже сфотографироваться.  

Завершилось мероприятие чаепитием за сладким столом, который помогли организовать представители РОО «Белая Русь».

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *