Начинают свой путь(+ФОТО)

Традиционно конец октября в нашем районе знаменуется встречей молодых специалистов, прибывших на Чашниччину в свои первые трудовые коллективы. Мероприятие масштабное и значимое. В городском Доме культуры г.Чашники встречаются те, у кого многое впереди.
В фойе ГДК сразу привлекает внимание книга регистрации молодых специалистов. Оставить на память свой автограф могли представители дня завтрашнего. Выставка рассказывает об истории и достопримечательностях нашего края. Тематический видеоролик о Чашникском районе, который открыл мероприятие, знакомит молодых специалистов с основной информацией о Чашниччине.


В этот день выпускников учебных заведений со всех уголков Беларуси приняли в дружную семью нашего района. Трудовые ряды пополнились на 121 молодого специалиста.
Больше всего, 40 специалистов, прибыли в район в сферу сельского хозяйства, 7 молодых представителей — в промышленный комплекс, 9 — в строительные организации. Широко представлены энергетика (22 человека) и образование (21 специалист). Ряды жилищно-коммунального хозяйства пополнились на 3 молодых специалиста, медицина — на 7, организации торговли — на 9. По одному специалисту прибыло в Чашникский РОЧС, сектор спорта и туризма райисполкома и учреждение культуры.


С приветственным словом к собравшейся в зале молодёжи обратился председатель Чашникского районного исполнительного комитета Леонид Владимирович Плешко. Он отметил, что молодые люди, которые только начинают свой путь, — будущее нашей страны. И чтобы на Чашникской земле молодые специалисты почувствовали себя как дома, смогли реализоваться, созданы все условия. Леонид Владимирович говорил о перспективном кадровом резерве района и критериями отбора в него, у каждого есть шанс быть в нём, но для этого нужны трудолюбие, целеустремлённость.


Валентина Васильевна Короткевич, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Чашникского райисполкома, поделилась результатами анкетирования, проведенного ранее с молодёжью. Сравнение ответов молодых специалистов 2018-го и 2019-го показало, что с каждым годом условия труда и жизни молодых специалистов в нашем районе повышаются, информированность данной части населения растёт.
Далее к молодым людям обратился главный специалист сектора спорта и туризма Чашникского райисполкома Сергей Фёдорович Рябцев. Он познакомил со спортивной базой района, рассказал, где можно с пользой провести досуг в любое время года и пригласил любителей здорового образа жизни в спортзалы, секции и на стадионы.
Какие услуги и кредиты предоставляет молодым специалистам банк, рассказала управляющий операционной службы ЦБУ №222 г.Чашники АСБ «Беларусбанк» Елена Александровна Романцова.


Людмила Владимировна Петрище, председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, познакомила с работой с молодёжью Чашниччины. Профсоюзы доверяют молодым и инициативным, делятся опытом и чётко представляют, что от их уровня подготовки в решении проблем зависит благополучие общества в будущем.
С напутственным словом к молодёжи района от ветеранов войны и труда обратился Владимир Григорьевич Андреев. Он пожелал молодым специалистам никогда не отступать от своей мечты, чтобы работа была не в тягость, а в радость. И тогда всё получится. Историей своей трудовой деятельности в непростое послевоенное время Владимир Григорьевич доказал, что многое по силам, было бы желание.


Благочинный Чашникского округа протоиерей Владимир Коляда благословил присутствующих и рассказал поучительную притчу о талантах и их приумножение. Трудиться во благо Беларуси и достигать новых вершин пожелал протоиерей.


Украсили встречу музыкальные номера, подготовленные художественными коллективами и солистами ДШИ г. Новолукомля, городского Дома культуры г.Чашники, Новолукомльского Дворца культуры.

Молодые специалисты 2019 года должны помнить, что наш район нуждается в их умелых руках и силе новаторства. Пусть их трудовой путь на Чашниччине будет успешным и радостным!

Екатерина БУРАК.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *