Воля к победе – определяющая(+ФОТО)

На стадионе спорткомплекса «Энергетик» в городе Новолукомле прошло открытое первенство по летнему биатлону среди детей и подростков «В яблочко-2019».

Биатлонный спорт в регионе набирает популярность, об этом свидетельствуют растущее число участников и болельщиков, а также результативность выступлений наших спортсменов.

В воскресное утро к нам прибыли команды детей и подростков вместе со своими тренерами из Витебска, Сенно, Шумилино, Толочина. В открытом первенстве по летнему биатлону приняли участие две команды биатлонистов из Чашник и Новолукомля, всего более 130 ребят. Они живут ежедневными тренировками и желанием проявить себя как можно лучше. Воля к победе, спортивный дух, соревновательный задор, весёлый смех и поддержка болельщиков — всего хватало в этот прекрасный день.


Юноши и девушки соревновались в шести возрастных группах. Участникам необходимо было пройти два огневых рубежа по 5 выстрелов из пневматической винтовки с упора лёжа и в зависимости от возраста преодолеть 1,2 или 1,8 километра. Важным моментом в кросс-спринте было не только быстро пробежать, но и метко стрелять, дабы не заработать штрафное время. В качестве главного судьи состязаний выступил тренер-преподаватель первой категории новолукомчанин Н. С. Малонухин.

По итогам 13 забегов стало известно, что на высшую ступень пьедестала поднялись ребята из Новолукомля Даниил Михайлов (2006 г.р.), Михаил Саевич (2008 г.р.) и Ксения Сарафанникова (2010 г.р.). На втором месте по итогам кросс-спринта Александра Амос (2006 г.р.), Алёна Карапузова (2010 г.р.), Анастасия Папкова (2011 г.р.) из Чашник, Максим Буйницкий (2007 г.р.), Милана Дубицкая (2011 г.р.), Захар Ермаченко (2011 г.р.) из города энергетиков. Третьими стали Артём Шах (2009 г.р.) из Чашник и Павел Беляев (2010 г.р.) из Новолукомля.

 

Награды ребята получили из рук Андрея Геннадьевича Савельева, начальника сектора спорта и туризма Чашникского райисполкома. За первые места были вручены кубки, за все призовые – медали и грамоты, приобретённые спонсором, директором ЧПУП «Метрасалес» П. М. Белиженко.

Марина МИШУЛКОВА.

Ещё больше фотографий здесь 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *