Этих дней не молкнет эхо…(+ФОТО)

Так можно перефразировать некогда известные строки, являющиеся лейтмотивом праздничных мероприятий, которые организовывались по всей территории великой державы в дни празднования Великой Октябрьской Социалистической революции.
Как бы ни оценивали современники события более чем вековой давности, ход истории революция 1917 года изменила. И в наше время день 7 ноября является государственным праздником.

Накануне Дня Октябрьской революции торжественное мероприятие, приуроченное к этой дате, состоялось в городском Доме культуры.
Первые аккорды музыкальной композиции «Бьют свинцовые ливни», давшей старт концертно-поздравительной программе, напомнили фильмы детства, на которых выросло не одно поколение мальчишек и девчонок.


Патриотизм, готовность к самопожертвованию были основополагающими принципами системы воспитания советского времени. Значение этого нельзя недооценивать. А ещё смелость и решительность, вера в лучшее, энтузиазм…


В своем обращении к присутствующим председатель районного Совета депутатов Александр Дмитриевич Косов отметил, что дата 7 ноября значима для нашего общества. За годы советской власти белорусский народ создал крепкую экономическую базу – основу устойчивого движения вперед. То время – это память о первых стройках, преклонение перед мужеством тех, кто верил в светлое будущее и шел на подвиг во имя идеи.

Переняв все лучшее из советской эпохи, наша страна уверенно идет собственным путем развития в условиях социально-политической стабильности и повышения уровня жизни граждан.
Жители Чашниччины также вносят вклад в развитие нашей республики. Буквально накануне были открыты после текущего ремонта поликлиника Новолукомльской центральной районной больницы, в деревне Залесье Проземлянского сельсовета после реконструкции – памятник воинам-освободителям. Наши земляки чтят подвиг своих дедов и прадедов и хранят память о тех далеких событиях.


Александр Дмитриевич пожелал также бережного отношения к исторической памяти, уважения к ратному подвигу предков, благополучия и здоровья.


В концертной же программе приняли участие педагоги и учащиеся Чашникской детской школы искусств, солисты городского Дома культуры, ГДК микрорайона бумажной фабрики, образцовой вокальной студии «ДоМиСолька» Чашникского РЦДиМ, Иванского Дома фольклора, народного клуба «Ветеран».

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *