Подарок и поздравления от министра обороны

В Центральном Доме офицеров Республики Беларусь недавно чествовали военнослужащих срочной службы, добившихся лучших результатов в боевой подготовке по итогам учебного года. 60-ти солдатам из разных воинских частей и соединений Вооружённых Сил министр обороны генерал-лейтенант Андрей Равков вручил часы. В числе счастливчиков – и наш земляк. Почётными гостями торжественной церемонии в тот день стали мамы военнослужащих, которые приехали в столицу из разных уголков страны.

Генерал-лейтенант Андрей Равков поблагодарил солдат за службу.
Он отметил, что ребята, которых пригласили в Дом офицеров, – лучшие военнослужащие по итогам этого года. Они – замечательная молодёжь, которая, не страшась трудностей, изменений в своей жизни, в соответствии с законом выполняет свой воинский долг. Солдатский хлеб никогда не был лёгким. Вооружённые Силы больше чем на четверть состоят из военно-служащих срочной службы. Они принимают непосредственное участие в обеспечении национальной безопасности нашей страны. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что за время службы военнослужащие, приглашённые в зал, стали высококлас-сными специалистами, надёжными защитниками Отечества.
Слова благодарности за отличное воспитание прозвучали и в адрес женщин, присутствующих в зале. Министр обороны выразил признательность за тот нелёгкий труд, который был вложен в воспитание парней. Именно мама помогает стать личностью, найти своё место в жизни, подсказать, поддержать в тяжёлой ситуации. За это им огромное спасибо.
Среди тех, кто принимал поздравления от министра обороны, – и новолукомчане Александр Кузьминич со своей мамой Галиной Александровной. Принимать памятный сувенир – часы с гравировкой, цветы и слышать слова благодарности от министра обороны генерал-лейтенанта Андрея Равкова для них было волнительно и одновременно почётно.
Носить тельняшку и голубой берет десантника, прыгать с парашюта – об этом парень мечтал ещё со школы. Служить попал в прославленную 103-ю отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду.
За добросовестное отношение к службе, успехи в боевой учёбе и трудолюбие гвардии рядовой Александр Кузьминич неоднократно поощрялся командирами. За время службы десантник участвовал во многих учениях.
По словам Александра, армейские будни для него стали самыми запоминающимися. А по возвращению в родной Новолукомль он обязательно расскажет своим друзьям о службе, о том, как это интересно и важно для каждого молодого человека.

Из первых уст

Галина Александровна Кузьминич, мать Александра:
– Мой Саша всегда был активным мальчиком, хорошим и послушным ребёнком. Он очень хотел служить в армии и мечтал попасть именно в силы специальных операций. Очень обрадовался, что его отправили в 103-ю отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду. Когда мы всей семьёй приехали поздравлять Сашу с принятием военной присяги, я заметила, как мой сын возмужал и вырос. Конечно, мы переживаем за него, ждём его возвращения домой и, безусловно, гордимся.

Наталья  СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *