Без технологии — никак

На очередном аппаратном совещании у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривался вопрос производства молока в сельскохозяйственных организациях района. С информацией выступила первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома В. А. Круповская.


В качестве примера можно привести ОАО «Дворец труда-Агро», где удой на корову самый высокий в районе — 13,9 килограмма. В этом хозяйстве доярок мотивируют на конечный результат, когда за сохранение продуктивности бурёнок без признаков заболевания животноводы получают денежное вознаграждение — увеличивается их зарплата. А это, пожалуй, наибольшая заинтересованность трудиться на конечный результат.
Чтобы иметь отдачу, необходимо добиваться жёсткого соблюдения технологических требований, подчеркнул Леонид Владимирович. Причём на всех этапах производства, и задействованы в этом должны быть все заинтересованные — и в хозяйствах, и ответственные.
Благодарность председателя райисполкома заводам «Этон», керамзитового гравия, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства, оказавшим КУСХП и ОАО действенную помощь в подготовке к зимне-стойловому содержанию скота.
Начальник отдела внутренних дел райисполкома А.В. Усовик доложил об оперативной обстановке в районе. За неделю совершено 6 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. Среди них кражи, хулиганство, а также в сфере высоких технологий.
Заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям А. Ю. Снитко информировал, что в д. Рудное случился пожар, причины устанавливаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *