Горячий телефон

В ходе дежурства на горячий телефон поступил звонок вот какого содержания. Жительница деревни Жестянка Александра Антоновна Малах, пожилая женщина, стала хуторянкой, так уж вышло. Её дом расположен чуть поодаль, за канавой, которую местные называют небольшой речушкой. Когда-то рядом с Жестянкой располагался посёлок Яново. Теперь на другом берегу, кроме Александры Антоновны, никто не живёт. С большой землёй хутор связан мостком. И переправа со временем пришла в негодность. Теперь пенсионерке крайне сложно перейти на другой берег, чтобы воспользоваться услугой автомагазина. Газовый баллон заменить стало проблематично. Пользоваться накренившимся мостком и так опасно. А тем более с грузом в руках.
Председатель Проземлянского сельисполкома Николай Ярох о проблеме, с которой столкнулась Александра Антоновна Малах, знает. Мост нужно ремонтировать. Вопрос, как это всё организовать. На балансе ни у одной службы переправа не значится. А приобрести те же стройматериалы нужно. В ближайшее время Николай Иванович пообещал изучить вопрос и принять решение. Мост приведут в надлежащее состояние.

*****
Завтра, 11 декабря, горячий телефон будет работать с 9.00 до 11.00. Звоните по номеру 4-10-47. Вас выслушают и постараются помочь.

Дежурил Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *