Особенный день для особенных людей

3 декабря в Новолукомле был именно таким: праздник добра и милосердия состоялся во Дворце культуры.  Поздравления от городской администрации, музыкальные подарки от творческих коллективов, искренние пожелания, и  самое важное – внимание и забота, такие нужные тем, кто, преодолевая преграды, остаётся  активным человеком и не теряет  интерес к жизни.

Эта дата призвана привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также активизировать все силы для помощи нуждающимся в поддержке. Вместе с тем эти мужественные люди доказывают обществу, что они способны добиваться успеха в сложнейших ситуациях.


Прекрасные примеры – паралимпийская чемпионка Лидия Графеева, чемпион Беларуси по армрестлингу Константин Филимонов и многие другие новолукомчане, на которых стоит равняться, отметил председатель Новолукомльского горисполкома Виталий Фадеев, он пожелал присутствующим счастья, благополучия и, конечно, здоровья, поздравил юбиляров, отпраздновавших в этом году пятидесятилетие: Виктора Милеева и Аллу Прудникову.
Массу положительных эмоций зрителям подарили выступления детских и взрослых коллективов Дворца культуры: детской образцовой студии эстрадной песни «Ля-ля-фанька», танцевального клуба «Золотой возраст», хора ветеранов. Любимые песни звучали в исполнении вокальных групп «Вдохновенье» и «Созвучие», действующих при отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста Новолукомльского филиала ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района».
Стоит отметить, что приглашённые на мероприятие могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее, которую провели работники вышеназванного филиала.
Гости филиала районного территориального центра с удовольствием участвовали в конкурсах, играх, викторинах. В общем – веселились от души. А главное – каждый унёс с собой частичку добра, подаренную друзьями и просто неравнодушными людьми.

После концерта состоялся круглый стол, организованный коллективами  социальной службы и городской  библиотеки. За ароматным чаем с пирогами и сладостями новолукомчане  делились впечатлениями от поездки в Свято-Ксениевский женский монастырь, которая состоялась днём ранее. Экскурсия  в храм для людей с ограниченными возможностями  была организована при поддержке Новолукомльского горисполкома, и это только первая в череде запланированных  на ближайшее время.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *