Чтобы на земле трудились

План мероприятий по проведению профориентационной работы с учащимися выпускных классов общеобразовательных школ разработан райсельхозпродом. Конечная цель — мотивировать юношей и девушек на поступление в вузы и ссузы сельскохозяйственного профиля. В следующем году молодым людям предстоит сделать важный жизненный выбор. Помочь ребятам определиться — вот основная задача профориентационной работы.


Агросектор района нуждается в квалифицированных специалистах. Поэтому особое внимание необходимо уделить заключению целевых договоров на подготовку. Чтобы юноши и девушки, отучившись в вузах и ссузах, вернулись в родной район и трудились на его благо.
На протяжении учебного года с учащимися выпускных классов будут встречаться представители высших и средних специальных учебных заведений, сельхозпредприятий, райсельхозпрода. Запланировано проведение слётов выпускников школ на базе вузов и ссузов сельскохозяйственного профиля.
Труд на земле всегда был в почёте. Важно донести это до молодёжи в максимально доступной форме. Тогда и желающих сделать выбор в пользу аграрных профессий будет больше.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *