Лучшие в знаниях и умениях

Завершился второй этап (районный) республиканской олимпиады по учебным предметам. Участие в нём приняли 267 учащихся из двенадцати учреждений образования района. 97 участников этапа (36, 3%) стали обладателями дипломов разной степени.


Наибольшее количество дипломов — 26 — у учащихся средней школы №2 г. Новолукомля, из которых 2 — первой степени (физическая культура и здоровье), 6 — второй (русский язык и русская литература, физика, обслуживающий труд, история). На втором месте учащиеся Чашникской гимназии. Из 22 дипломов гимназистов 3 — первой степени (технический труд, математика, физика), 4 — второй (английский язык, химия, русский язык и русская литература). Замкнула тройку лидеров по количественному показателю средняя школа №4 г. Чашники. На счету ее учащихся 18 дипломов (один первой степени по физической культуре и здоровью, 4 второй степени по обществоведению, биологии, физической культуре и здоровью).
У учащихся средних школ №1 г. Чашники и №1г. Новолукомля по 13 дипломов. В первой чашникской два диплома первой степени по физике.
По одному диплому в копилке Иванской ДССШ (белорусский язык и литература), Кащинской средней школы (физическая культура и здоровье), Тяпинской ДССШ (технический труд). На счету ребят из Краснолукской ДССШ два диплома (биология, физическая культура и здоровье).

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *