Чашникский «Чемпион»

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность-Ушачи» состоялась межрайонная спортландия для людей с инвалидностью «Спорт равных возможностей». Приняли участие в мероприятии наряду с командами из Глубокого, Лепеля, г. п. Ушачи и жители нашего района. Команда «Чемпион» состояла из  представителей Чашникского Территориального центра социального обслуживания населения. В состав команд разрешалось включать и волонтёров. Посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов – Виталий Вятиорец, Ольга Козлова, Александр Завадко, Дмитрий Кузьмин и волонтеры Лилия Хаменок, Екатерина Ворохобко, Анастасия Терешкова достойно соперничали во всех видах соревнований.

Команда «Чемпион» Чашникского района.

Одна из основных целей организации такого спортивного баттла с участием людей с ограниченными возможностями – создание условий для их реабилитации и отдыха, укрепление сотрудничества по определённому кругу вопросов, обмен опытом по организации и методикам занятий адаптивной физической культурой и спортом.
Конкурсы и эстафеты были организованы и составлены таким образом, чтобы каждый участник мог использовать свой потенциал в полной мере. Были задания и на проверку сплоченности команды – участники на скорость составляли название команды из предложенных букв, передвигались в парах, удерживая фитбол. А эстафеты с мячом и обручами добавляли зрелищности и эмоций. Зрители бурными аплодисментами приветствовали участников спортландии, подбадривали их во время соревнований.

Капитаны состязались в индивидуальном первенстве по броскам в баскетбольное кольцо.
По итогам всех испытаний команда «Чемпион» Чашникского района в упорной борьбе завоевала победу.

Непередаваемые впечатления и эмоции испытали наши земляки при проведении для них экскурсии по физкультурно-оздоровительному комплексу. Оборудованные спортивные залы, современные тренажёры позволяют развиваться и укреплять здоровье людям любых возрастных категорий и с разной степенью физической подготовки.
Наша команда возвращалась домой с победным кубком, дипломом, подарками и прекрасным настроением.
Поздравляем!

Наталия ШИРКО.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *