Только лучшим покоряются вершины

С 12 по 15 февраля этого года состоялся чемпионат Республики Беларусь по биатлону среди мужчин и юниоров. Проходил он в республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».
Итоги не могут не радовать. И прежде всего потому, что и в этот раз наш земляк из Новолукомля, Александр Кошин, стал одним из лучших.

Фото предоставлено Александром Кошиным.

По результатам спринта, биатлонной гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами, который проходил 13 февраля, Александр занял второе место, невзирая на один дополнительный штрафной круг в 150 метров.
А уже 15 февраля новолукомчанин в масстарте, биатлонной гонке с четырьмя огневыми рубежами, показал лучшее время.
С чем мы его и поздравляем! Гордимся успехами Александра! Нельзя не поблагодарить его родителей за то, что они вместе с первым тренером Н. С. Малонухиным подарили Александру возможность быть в большом спорте, к тому же на лидирующих ролях.
У Александра мы поинтересовались после соревнований, легко ли быть первым. «Было тяжело, конкуренция очень высокая. Все парни молоды и полны сил, они хотят себя проявить на максимуме возможностей. А это хороший стимул и для меня», – поделился чемпион Республики Беларусь.