Туризмы всякие бывают

Каких только видов туризма не открыли за последние годы. Экологический, охотничий, медицинский и лечебно-оздоровительный, промышленный, кулинарный, фестивальный, спортивный и даже ностальгический. Данный список не полный. О чём в связи с этим нужно помнить? О том, что все эти виды туризма заслуживают пристального внимания, изучения и внедрения на практике. Наш район располагает немалым потенциалом. Важно умело его использовать.
В рамках выполнения Государственной программы «Беларусь гостеприимная» определённые шаги в данном направлении предпринимаются. В секторе спорта и туризма райисполкома сообщили, что уже издано 500 буклетов о Чашниччине. Вдоль основных транспортных магистралей устанавливаются указатели к туристическим объектам и достопримечательностям. На территории района функционируют 7 агроэкоусадеб. Плюс Дом рыбака и охотника в Черее и другие объекты сервиса. Обустроены две зоны отдыха вблизи водоёмов (городские пляжи в райцентре и Новолукомле). Привлекает туристов оздоровительный комплекс «Сосновый бор» РУП «Витебскэнерго».

На игровой площадке оздоровительного комплекса «сосновый бор»

Разумеется, чтобы добиться результата, нужно вести работу системно. Главное – грамотно использовать природные, историко-культурные возможности, которые есть на Чашниччине.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *