Юлия – гарант красоты

Когда у человека получается заниматься любимым делом, это всегда здорово. Тем более если ремесло ещё и стабильный доход приносит.
Новолукомчанка Юлия Мишулкова достаточно давно освоила навыки мастера ногтевого сервиса. Специалист по наращиванию ногтей успела заслужить репутацию, сформировала свою клиентскую базу.
В недавнем прошлом жительница города энергетиков даже числилась как индивидуальный предприниматель. После того, как ряд видов деятельности попал под определение самозанятости, необходимость числиться в реестре ипэшников отпала.

Юлия Мишулкова – мастер ногтевого сервиса из Новолукомля.

– С осени прошлого года я работаю по упрощённой схеме, – рассказала при встрече Юлия. – Теперь плачу единый налог раз в месяц и спокойно занимаюсь своим делом. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Удаётся всё успевать. Пока чадо в детском саду, мама трудится. Арендую помещение, принимаю в день по несколько клиентов. Всем довольна.
Только по воскресеньям мастер не работает. Остальные дни расписаны по часам. Особое внимание – постоянным клиентам. Появляется «форточка» – Юлия принимает кого-то дополнительно. Основная процедура, которую осуществляет, – покрытие ногтей специальным гель-лаком. На выходе барышни получают замечательный маникюр. Пальчики словно на картинке. Для женщин ухоженные руки значат очень много. Леди разных возрастов и профессий уделяют своей внешности всё больше внимания. Есть такая тенденция. Поэтому услуги тех, кто умеет создавать красоту, пользуются повышенным спросом.
Юлия Мишулкова давно и прочно усвоила: хочешь жить – умей вертеться. Действующее законодательство как раз и позволяет людям предприимчивым, умеющим что-либо делать, собственными руками, самостоятельно зарабатывать на хлеб насущный. Понятно, что регистрироваться предпринимателем готовы не все. Ведь требуются особые знания, нужно разбираться в системе налогообложения. Хватает забот. В этом смысле самозанятость, позволяющая осуществлять ряд видов деятельности по упрощённой схеме, выглядит настоящей панацеей. Всё больше жителей района выбирают подходящее ремесло и зарабатывают на жизнь. Они ничего не просят, являются самостоятельными, помогают двигать вперёд экономику региона и производят отчисления в бюджет. Плюс развивают рынок услуг, повышают конкуренцию, а значит, положительно влияют на ценообразование, что важно для потребителей. Как говорится, инициативным и умеющим — карты в руки.

– Работа у меня интересная, с элементами творчества, – поделилась новолукомчанка. – Самое важное – получать удовольствие от процесса, видеть довольные лица клиентов. Женщины должны выглядеть на все сто. И я рада, что частичка моего труда помогает прекрасным дамам чувствовать себя увереннее. Тем более скоро весна. Такой порой всякого рода внешние атрибуты выходят на первый план.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *