Горячий телефон

Первой на горячий телефон позвонила Е. В. Гурко из Запружан. Женщину, как и других её односельчан, волнует проблема водоснабжения. В водозаборных колонках нет воды.


Вопрос переадресовали председателю Проземлянского сельисполкома Н. И. Яроху. Он пояснил, что знает о проблеме, с сельчанами вопрос обсуждался. Ситуация сложилась следующая: вышла из строя скважина. Для того, чтобы наладить систему, необходимо бурить новую. На это нужны средства, притом немалые.
По словам Николая Ивановича, жители не остались без воды. В населённом пункте функционируют колодцы. УП «ЖКХ» г. Чашники по мере необходимости проводит их очистку, следит за качеством воды.
* * *
А. С. Кисель, старейшина деревни Колтки Новозарянского сельсовета, также подняла вопрос, который волнует многих её односельчан. Их беспокоит проблема со связью. В населённом пункте телефоны работают с перебоями. Анну Сергеевну такое положение дел тревожит. А вдруг понадобится вызвать скорую помощь или пожарных?
Начальник Чашникского участка электросвязи РУП «Белтелеком» В. В. Федосенко заверил, что в курсе данной проблемы. Бригада специалистов на протяжении нескольких дней выезжает и устраняет неполадки. Вопрос с перебоями связи будет решен.
* * *
Т. М. Козлову, проживающую по улице Коммунальной, дом 2, интересует, когда возле их подъезда будут установлены скамейки и урны. А ещё почему не закрывается подвальное помещение.
Вопросы мы переадресовали заместителю директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашню. Он пояснил, что отсутствие возле домов скамеек и урн — актуальная проблема для многих многоэтажек. К сожалению, одновременно удовлетворить все заявки не получается из-за финансовых возможностей. Жилищно-коммунальное хозяйство предлагает жителям самим финансово поучаствовать в благоустройстве территории возле подъездов.
Что касается подвального помещения, то заместитель директора пообещал, что замок будет установлен.

Дежурила Наталья СТУКАЛОВА.

 1 апреля, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47. Звоните с 10.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *