На контроле – питание в учрежденях образования

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с вопросов обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Особенно актуально это в связи с распространением коронавируса и бешенства. Всем заинтересованным предписано принять необходимые меры с тем, чтобы максимально минимизировать возможность распространения вирусов.
О ходе выполнения решения райисполкома об организации питания в учреждениях образования района информировала начальник отдела по образованию райисполкома А. В. Дирко. Анна Владимировна отметила, что питание учащихся налажено согласно нормативным требованиям, за организацией его ведётся как ведомственный контроль, так и совместно с районным центром гигиены и эпидемиологии.
Исполняющий обязанности главного государственного санитарного врача района А. Н. Минин констатировал: по результатам 22 мониторингов и 20 других мероприятий проверочного характера РайЦГиЭ в организации питания несоответствий нормативным требованиям не выявлено при незначительных замечаниях.
По итогам контроля два работника привлечены к ответственности. Невыполнение натуральных норм по некоторым продуктам связано с несоответствием денежных норм, пояснила А. В. Дирко.
Леонид Владимирович потребовал от ответственных активизировать работу по подготовке и реализации мероприятий по благоустройству, максимально вовлекая в этот процесс жителей района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *