Причина ДТП – разгерметизация

Предположительно, разгерметизация переднего левого колеса привела к дорожно-транспортному происшествию, которое произошло 1 марта.
По словам инспекторов дорожно-патрульной службы ОГАИ, «Фольксваген-Гольф», за рулём которого находился 22-летний житель райцентра, двигался из Чашник в направлении деревни Добромысли. На втором километре автодороги Чашники-Добромысли, вблизи д. Должица, во время движения автомобиль потерял управление и съехал в левый кювет, где врезался в дерево.
Водитель не пострадал, а вот пассажир получил серьёзные телесные повреждения и был доставлен в хирургическое отделение УЗ «Новолукомльская ЦРБ».

Фотозаставка

Предположительная причина ДТП – разгерметизация переднего левого колеса. В ходе разбирательств выяснились любопытные обстоятельства – у автомобиля «Фольксваген-Гольф» не было разрешения на участие в дорожном движении. Отправляясь в путь на транспортном средстве без техосмотра, водитель подверг опасности себя, пассажира и других участников. Представьте на минуту: машину вынесло на встречную полосу, пострадавших в такой ситуации могло быть больше.
По данному факту проводится проверка.

В ОГАИ Чашникского РОВД рекомендуют следить за техническим состоянием своего транспорта. Прежде чем отправиться в путь, проверьте шины, давление в колёсах, тормоза… Помните – у всего есть свой срок службы.   

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *