Профилактические беседы в детском саду

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» прошла беседа в трудовом коллективе ГУО «Ясли-сад № 4 г. Новолукомля». В ней приняли участие работники учреждения, председатель Новолукомльского горисполкома, педиатр УЗ «Новолукомльской ЦРБ», заместитель директора ОАО «Универсалторг».

Начальник Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Николаевич Балтрук рассказал о системе оповещения города Новолукомля, ознакомил присутствующих с сигналами гражданской обороны, а также с теми действиями, которые необходимо осуществить в случае их получения.
Начальник районного отдела по ЧС ознакомил с оперативной обстановкой в районе и области, привёл факты пожаров по различным причинам. Спасатель рекомендовал установить в своих домах автономные пожарные извещатели, которые в случае пожара предупредят хозяев о чрезвычайной ситуации, рассказал как правильно пользоваться огнетушителем. Для эффективности борьбы с пожароопасной обстановкой всем пользователям смартфонов рекомендовал установить приложение «Помощь рядом!», ведь именно в нём зачастую можно найти самые элементарные правила безопасности, о которых рассказал Андрей Николаевич.
После завершения встречи спасатель ответил на вопросы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *