Школьники сдавали ПДД

Воспитание законопослушных участников дорожного движения нужно начинать с детских садов, а продолжать — в школе. Именно так считают в ОГАИ Чашникского РОВД, поэтому совместно с отделом по образованию организовали и провели онлайн-олимпиаду по Правилам дорожного движения. Учеников 8 и 9 классов со всех учреждений образования района протестировали по ПДД на компьютере.

Ученики СШ №4 райцентра после вручения дипломов.

Участникам олимпиады предстояло показать знания Правил дорожного движения. Можно сказать, это был экзамен, подобный тому, что сдают будущие водители. В билете — 30 вопросов, на которые надо было дать правильные ответы. И постараться сделать это как можно быстрее. Ведь победителями второго этапа становились школьники, сумевшие за наименьшее время ответить на большее количество вопросов.
После подведения итогов онлайн-олимпиады 22 учащихся получили дипломы и световозвращающие элементы. Больше всего наград у учащихся ГУО «Чашникская гимназия» и ГУО «Средняя школ №4» г. Чашники.
— Проводилась олимпиада с целью пропаганды Правил дорожного движения среди подрастающего поколения, — отметил старший госавтоинспектор ОГАИ Чашникского РОВД Андрей Закревский. — Важно привить молодёжи навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, совершенствовать работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Знание теории не помешает, будет только на пользу.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *