Случаи бешенства множатся

За последнее время на территории района зарегистрировано несколько случаев бешенства. Реальные потери понесло ОАО «Дворец труда-Агро». На одной из ферм по свидетельству очевидцев было замечено дикое животное. Скорее всего, лиса. Что хуже всего, произошёл контакт с молодняком КРС. В результате пало несколько голов скота. Проведённые лабораторные исследования подтвердили, что умершие животные были заражены бешенством. На животноводческом объекте и прилегающей к нему территории проводятся карантинные мероприятия. Молодняк специалисты райветстанции в срочном порядке провакцинировали, население оповещено. Ситуация контролируется.


* * *

В Новолукомле по улице Заводской найдена мёртвая енотовидная собака. После исследований стало ясно, что животное, забредшее в городскую черту, болело бешенством. Подтвердился страшный диагноз и у мёртвой собаки, обнаруженной в районе частной застройки города энергетиков. Житель Больших Труханович попросил проверить внезапно павшего пса. Четвероногий питомец также скончался от бешенства, что подтверждено документально. Введены карантины, ситуация отслеживается.
В райветстанции призывают граждан к бдительности. О всех подозрительных фактах немедленно сообщайте специалистам по телефону 6-06-86.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *