Доплатили зарплату

По требованию КГК Витебской области обеспечена до-плата заработной платы медицинским работникам.


С первых дней работы проводимая в областном Комитете госконтроля горячая телефонная линия по вопросам начисления заработной платы работникам бюджетных организаций показала свою эффективность.
В ходе детального изучения обоснованности обращений о возможной недоплате заработной платы в одном из учреждений здравоохранения г.Витебска контролерами выявлено нарушение требований законодательства о труде, повлекшее необоснованное снижение размера заработной платы врачам, работающим с повышенной нагрузкой.
Как установлено, работникам бюджетной организации в текущем году не обеспечивалось начисление заработной платы в полном объеме (оклад, стимулирующие и компенсирующие выплаты) по замещаемой должности за время, отработанное сверх рабочего по основной должности. Фактически за замещение отсутствующих коллег работникам в незначительном размере выплачивались надбавки.
В течение двух дней после обращения гражданина по требованию Комитета области учреждением произведены доначисление и выплата зарплаты 40 работникам.
За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.
Контроль за полнотой выплаты заработной платы в бюджетных учреждениях Витебской области продолжится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *