Главное — ответственность

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа работы с обращениями граждан в первом квартале 2020 года. За указанный период в райисполком поступили 42 обращения, что на 6 меньше такого же периода года предыдущего. Чаще всего людей волновали проблемы жилищно-коммунального хозяйства, жилищного фонда, транспорта, торговли. А вот по вопросам агропромышленного комплекса, труда, занятости населения, охраны труда жители не обращались.


Рост наблюдался по вопросам благоустройства и содержания населенных пунктов (в том числе улично-дорожной сети), образования и науки, ремонта, эксплуатации жилищного фонда.
От жителей села поступило на 9 меньше аналогичного прошлогоднего периода, вообще не было из Новозарянского и Проземлянского.
Леонид Владимирович подчеркнул, что проблемы, которые возникают с обеспечением жизнедеятельности людей, решать надо быстро, качественно, тем самым упреждая обращения граждан. К обращениям людей относится следует внимательно. В каждом конкретном случае разбираться по существу, принципиально. Не забывать о ведении информационно-разъяснительной работы с населением, хорошо, чтоб люди обращались в решении своих проблем сразу по компетенции, иными словами, доверяли тем, кто на местах должен этим заниматься.
Заместитель председателя райисполкома М. В. Папко информировал о работе субъектов хозяйствования по снижению количества потенциально-опасных объектов, принимаемых мерах по ограничению доступа в них и выполнении поручений, данных по этому вопросу на совещании 20 марта 2020 года. Определённая работа в данном направлении проведена, но и сделать предстоит немало. И не только на селе. Хватает таких строений в Чашниках, Новолукомле, граждане городов не озадачены решением проблемы.
В ходе планёрки председатель райисполкома акцентировал внимание дорожников, коммунальщиков на необходимости приведения дорог в соответствующее состояние. И инициативность служб в решении проблемных вопросов была бы как нельзя кстати.
На особом контроле, подчеркнул Л. В. Плешко, проведение весенних полевых работ. И выполнить их надо качественно и в срок. Без этого никак нельзя, это наша продовольственная безопасность.
Леонид Владимирович напомнил присутствующим об ответственности руководителей, каждого из нас за выполнение рекомендаций специалистов в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Начальник РОВД А. В. Усовик доложил об оперативной обстановке в районе, начальник РОЧС А. Н. Балтрук — о принимаемых мерах по предотвращению пожаров, палов сухой растительности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *