Профилактика в новом формате

В целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения на протяжении апреля проводится профилактическая акция «Звонит 101».


Работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят беседы по телефону с одинокими и одиноко проживающими пенсионерами, людьми с ограниченными физическими возможностями, лицами, злоупотребляющими алкоголем и ведущими асоциальный образ жизни. Спасатели говорят о причинах, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, рассказывают о простых действиях, которые помогут избежать беды. Вспоминают и об опаснейшей из весенних проблем — выжигании сухой растительности.
С телефонной трубкой в руке разговор проходит в формате диалога — работники РОЧС доносят профилактическую информацию, а жители деревень в свою очередь рассказывают о проблемных вопросах по различным направлениям безопасной жизнедеятельности. Полученную информацию от каждого собеседника пожарные-спасатели обобщают и передают заинтересованным субъектам профилактики.
Обеспечение безопасных условий проживания — важнейшая задача, которая должна решаться в постоянном режиме. В том числе и дистанционно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *