Спасатели занялись лесопосадками

Недавно в республике проходила добровольная акция «Неделя леса». Приурочена она к Году малой родины и 75-летию Великой Победы. Участие в лесопосадках принимали представители многочисленных трудовых коллективов. Всегда важно помнить, что зелёные массивы – наше общее достояние. И его нужно беречь. «Лес шумел и шуметь будет…», – так любят говорить работники данной сферы. Чтобы так оно и было, нужно постоянно заботиться о воспроизводстве лесных фондов не на словах, а на деле.

Сотрудники РОЧС произвели лесопосадки в Старосельском лесничестве.

Сотрудники Чашникского РОЧС также не остались в стороне. Пожарные-спасатели славно потрудились в угодьях Старосельского лесничества. В назначенное время прибыли в указанное место. Ознакомились с правилами, взяли в руки инвентарь и принялись за дело. Вместе с работниками лесничества эмчаэсники совершили посадки на площади 2 гектара. Высаживали ёлочки и берёзки. Получилось в итоге здорово. А главное – большая польза. Пройдут годы – и на этом месте вырастет настоящий лес.
В Чашникском РОЧС всегда поддерживают подобные инициативы. Сотрудники с удовольствием принимают участие в экологических акциях. Спасатели призваны защищать лесные массивы от возможных пожаров. И готовы внести свою лепту в дело сбережения и воспроизводства зелёных насаждений.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *