Уже привыкла к будням трудовым

Полку молодых специалистов агропромышленного комплекса района в прошлом году прибыло. ОАО «Ведренское-Агро» без пополнения также не осталось. Здесь, например, начала свою трудовую деятельность Евгения Войтехович. Ещё недавно девушка являлась учащейся Лужеснянского госагроколледжа. Постигала гранит науки. А сегодня уже она дипломированный специалист. Годы учёбы быстро пробежали. И началась у Евгении совсем другая жизнь. В акционерном обществе молодой агроном трудится семь месяцев. Уже успела обвыкнуться.

Евгения Войтехович – агроном ОАО «Ведренское-Агро».

На Чашниччину уроженка Верхнедвинского района попала по распределению. Специалисты в области агрономии всегда нужны. На новом месте стала постепенно вникать в суть дела. Что точно поняла сразу же – легко не будет. Работать в сельском хозяйстве непросто, есть немало нюансов. Забот у агронома много, нужно иметь деловую хватку, уметь на практике применить полученные в колледже знания. Взяла старт посевная кампания. Ответственная пора в сельхозкалендаре. Рабочий день у агронома начинается в полседьмого утра. Нужно просыпаться рано и спешить на селекторное совещание. Потом – в поле. И так пролетают час за часом. Освобождается Евгения ближе к 20.00.
– Не скучно ли мне? – задаётся вопросом девушка. – Некогда об этом думать особо. Я выросла в деревне, с детства приучена к крестьянскому труду. Учиться на агронома пошла осознанно. Знала, что это за профессия. Свободного времени она с весны до осени практически не оставляет. Если появляется возможность чуток отдохнуть, можно в библиотеку за книгой сходить. Читать я люблю. В Малой Ведрени клуб есть. Там также бывает весело.
В бытовом плане у Евгении тоже нареканий особых нет. Сельхозпредприятие жильём обеспечило. Условия нормальные. Молодой специалист старается проявить себя с лучшей стороны, доказать собственную состоятельность.
Энергии у Жени хватает, желания трудиться и приносить пользу тоже. А опыт придёт со временем. Пусть у девушки всё получится так, как она замышляет. Пожелаем молодому специалисту удачи.

– Раз выбрала сельскохозяйственную отрасль, значит, надо работать на совесть, –  философски замечает уроженка Верхнедвинщины. – Формируем в настоящее время будущий урожай. Приятно осознавать, что в этом есть и моя заслуга. Не зря училась.

 

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *