Временный приют в «кризисной» комнате

Ситуации в жизни человека бывают разные. Случается так, что порой приходится защищаться от самых близких и дорогих людей. Пребывание с ними на одной территории становится невыносимым, а рядом нет родственников или знакомых, к которым можно обратиться за помощью и получить временный приют. Печально, но находиться рядом с близкими людьми порой бывает небезопасно.
Люди, которые склонны к насилию, в большинстве своем являются слабыми, с заниженной самооценкой. Также пытаются доказать другим и себе свое превосходство. Обычно они на самом деле отличаются изрядной неуверенностью в себе, но самое главное — это чаще всего те, кто сам подвергался насилию в детстве. Став взрослыми, они так же, как некогда их старшие родственники, выплескивают весь негатив на членов уже собственной семьи, унижают их.


Если вы подверглись семейной жестокости, то можете обратиться в отделение социальной адаптации и реабилитации государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Чашникского района». Специалисты центра предоставят временный приют, окажут психологическую, социальную и юридическую помощь. Поддержка пострадавших осуществляется на основании принципов конфиденциальности, добровольности, анонимности.

За оказанием услуги временного приюта можно обратиться по телефону 6-10-23 (понедельник – пятница, с 8.00 до 17.00). Если беда случилась в вечернее или ночное время, в выходной или праздничный день, то обращаться нужно по телефону 8(029) 892-51-79 (МТС).
Не стоит оставаться со своими проблемами один на один, работает «телефон доверия» 8(02133) 6-10-23. Позвонив, можно сообщить о фактах насилия в семье.

Помните, где есть любовь и понимание, там нет места насилию.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *