Провести на должном уровне

Аппаратное совещание у председателя районного исполнительного комитета Л. В. Плешко началось с вопросов подготовки и проведения 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
С информацией выступила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа. Сохранение исторической памяти — наша святая обязанность, отметила Галина Петровна. Проведена работа по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. На проведение благоустроительных работ выделено 13 тысяч рублей.


Особое внимание — ветеранам Великой Отечественной войны. Единовременная материальная помощь выплачена 51 человеку согласно Указу Президента. Организовано комиссионное обследование условий их проживания, просьбы ветеранов выполнены в полном объеме. За каждым из них закреплены организации по последнему месту работы, учреждения образования для оказания помощи.
Проведены комплексные медицинские осмотры данных категорий граждан, по результатам составлены индивидуальные планы лечебно-оздоровительных мероприятий.
Информационное сопровождение 75-летия Победы следует организовать на высоком уровне. Это и праздничное оформление населённых пунктов, и использование громкой связи, в том числе и на рынках городов. Все мероприятия, подчеркнул Леонид Владимирович, должны пройти чётко и организованно, при этом в обязательном порядке надо предпринять все необходимые меры предосторожности в связи с пандемией коронавируса.
Леонид Владимирович потребовал от ДРСУ №183, других заинтересованных большей эффективности в работе по приведению дорог в должное состояние.
Заместитель начальника отдела внутренних дел А. М. Любезный доложил, что за истёкший период тяжких и особо тяжких правонарушений не зарегистрировано, 79 человек привлечены к административной ответственности. Вместе с работниками медицинских учреждений осуществляется контроль за гражданами, которые находятся на самоизоляции в связи с коронавирусной инфекцией.
Начальник РОЧС А. Н. Балтрук информировал о состоянии противопожарной безопасности в районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *