Безопасность на первом плане

Главной темой очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко стал ход выполнения решения Витебского областного Совета депутатов об обеспечении безопасности объектов с массовым и круглосуточным пребыванием людей, а также взрывоопасных объектов.


Выступивший с информацией заместитель председателя райисполкома М. В. Папко отметил, что по результатам проведённых проверок и мониторингов установлено, что не оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации и оповещения общежитие ПМК-71 по ул. Октябрьской в райцентре, в неисправном состоянии и не обслуживается специализированной организацией таковая в общежитии Агросервиса, не соответствует она техническим нормативным правовым актам в гостинице г. Чашники (работа в данном направлении УП «ЖКХ» г. Чашники уже ведётся), определённые недоработки имеются в УЗ «Новолукомльская ЦРБ», отделе идеологической работы, культуры и по делам молодёжи.
Нерешение указанных выше проблем создаёт условия для возможного возникновения непредвиденных ситуаций, угрожающих безопасности жизнедеятельности людей, подчеркнул Леонид Владимирович. А потому от ответственных требуется предметная работа по устранению недостатков, созданию надлежащих условий для проживания людей.
О принимаемых мерах по улучшению дел на местах докладывали руководители ПМК-71, жилищно-коммунального хозяйства г. Чашники, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, представитель районной оргструктуры ДОСААФ.
Председатель райисполкома отметил, что позиция отдела по чрезвычайным ситуациям должна быть принципиальной в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности. Обещания и предложения руководителям предприятий нужно реализовать.
Леонид Владимирович потребовал от дорожников, других заинтересованных активнее приводить в порядок придорожные полосы.
Ответственным от райисполкома за сельхозпредприятия поручено принять меры по повышению темпов работ по заготовке кормов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *