Благоустройство и наведение порядка — заботы постоянные

Благоустройство и наведение порядка на территории г. Новолукомля стали темой очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко. Выступивший с информацией председатель Новолукомльского городского исполнительного комитета В. В. Фадеев отметил, что принят план мероприятий по деятельности в данном направлении, в процессе благоустройства задействованы предприятия, организации и учреждения города энергетиков, общественные объединения, домовые комитеты и старшие по домам, жители.
На устройство клумб, озеленение территорий, установку малых архитектурных форм, обустройство дворовых территорий и многое другое используются средства как бюджетные, так и предприятий и организаций, частных предпринимателей, от проведения субботников, средства граждан.
Далее Виталий Викторович рассказал о выполнении поручений, данных по результатам приёма граждан и прямой линии первого заместителя председателя комитета государственного контроля Витебской области Ю. В. Авхуковой.
К благоустроительным работам привлекать активнее следует не только предприятия и организации, надо использовать возможности депутатского корпуса, местного самоуправления, жителей города, отметил Леонид Владимирович. Важно видеть проблемы, которые волнуют горожан, принимать вовремя меры по решению вопросов, а лучше упреждать их возникновение, обеспечивая должным образом жизнедеятельность людей.
Председатель райисполкома акцентировал внимание присутствующих на обязательной организации благоустроительных работ повсеместно.
Заместитель начальника РОВД А. М. Любезный, докладывая об оперативной обстановке в районе, отметил: за истёкший период совершено 5 преступлений, раскрыты все.
За последнюю неделю, к счастью, возгораний на Чашниччине не произошло. Отделом РОЧС, доложил его начальник А. Н. Балтрук, ведётся профилактическая работа, начинается акция «Каникулы без дыма и огня».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *